IBUPROFEN AbZ 20 mg/ml Sirup 100 ml *

Anbieter:AbZ Pharma GmbH
IBUPROFEN AbZ 20 mg/ml Sirup
PZN:
12547175
Einheit:
100 ml Sirup
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
AbZ Pharma GmbH
Packungsgröße:
100 ml
Sirup
City-Apotheke:
 
ist vorrätig
Am Lager, an Werktagen innerhalb unserer Öffnungszeiten sofort abholbereit!
Malteser-Apotheke:
 
1 mal verfügbar
Am Lager, an Werktagen innerhalb unserer Öffnungszeiten sofort abholbereit!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
Ihr Preis:¹
5,45 €¹
UVP:³
5,76 €³
Sie sparen:
0,31 € (5,4%)
Grundpreis:
( 54,50 € pro 1 l )
City-Apotheke:
 
ist vorrätig
Am Lager, an Werktagen innerhalb unserer Öffnungszeiten sofort abholbereit!
Malteser-Apotheke:
 
1 mal verfügbar
Am Lager, an Werktagen innerhalb unserer Öffnungszeiten sofort abholbereit!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
Ihr Preis:¹
5,45 €¹
UVP:³
5,76 €³
Sie sparen:
0,31 € (5,4%)
Grundpreis:
( 54,50 € pro 1 l )
-5,4%Rabatt
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Ibuprofen.

Zusammensetzung:
1 ml Sirup enthält 20 mg Ibuprofen.
2,5 ml Sirup enthalten 50 mg Ibuprofen.
Sonstige Bestandteile: Sucrose, Glucose, Xanthangummi, Polysorbat 80, Citronensäure-Monohydrat, Kaliumsorbat (Ph.Eur.), Saccharin-Natrium, Erdbeer-Aroma 207420, Symrise, Sahne-Aroma 225081, Symrise, Gereinigtes Wasser.

Anwendungsgebiete:
Kurzzeitige symptomatische Behandlung von:
leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber.

Warnhinweis: Saft enthält Sucrose und Glucose
Wirkstoff
Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!